Пильные цепи на любые бензопилы. Хабаровск
Зачастую покупатели при покупке цепи спрашивают, к примеру, «цепь на шину 35 см» или «цепь на 25 зубьев». Запрос, прямо скажем, некорректный и вот почему.
Чтобы правильно подобрать пильную цепь необходимо точно определить ее параметры.
1. Шаг
Для определения шага цепи измеряется расстояние между серединами первой и третьей заклепок, этот размер делится пополам. Полученный результат и будет шагом цепи в мм. Однако в большинстве случаев шаг цепи задается в дюймах. Например, 9,32 мм = 3/8
2. Толщина ведущих звеньев
Толщина ведущих звеньев должна быть согласована с шириной паза направляющей шины. Измерять ее удобнее всего штангенциркулем.Самые распространенные размеры ведущих звеньев: 1,1 мм, 1,3 мм, 1,5 мм, 1,6 мм. На пильных цепях марки STIHL на каждом ведущем звене отштампована цифра, которая указывает толщину звена.
Например, 3 = 1,3 мм, 6 = 1,6 мм и т.д.
3. Количество звеньев
Подсчитывается общее количество звеньев, как режущих, так и соединительных.
Теперь, совершенно очевидно, что «цепь на 25 зубьев» превращается в цепь с 50 звеньями, а «цепь на шину 35 см» может быть как с шагом 3/8 дюйма, так и с шагом 0,325 дюйма, более того, у различных производителей при одном и том же шаге цепи и длине шины количество звеньев пильной цепи варьируется. Это обусловлено расположением цепного колеса на самой пиле.
Город:
Хабаровск
Тип: Продаю
Автор: Александр | Все объявления автора
Сайт: stihl.blizko.ru/
Дата: 08.02.2015 11:59
Номер: 314206
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 369 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей