Вся Германия, Франция, Австрия, Швейцария, Польша, Лихтенштейн
ВСЯ ШВЕЙЦАРИЯ-АВСТРИЯ – ГЕРМАНИЯ
11 дней
Стоимость от: 29 347 руб
Акция: 12+1
Страны в туре
Германия, Франция, Австрия, Швейцария, Польша, Лихтенштейн
Города в туре
Вена, Беллинцона, Берн, Грюйер, Женева, Интерлакен, Лугано, Люцерн, Монтре, Цюрих, Баден-Баден, Франкфурт-на-Майне, Страсбург, Вадуц, Вроцлав, Ченстохова

Описание тура
Маршрут экскурсионного тура пройдет через Вену, музыкальную австрийскую столицу, Вадуц – единственный город герцогства Лихтенштейн, и приведет Вас в кантон Тричино, где итальянское буйство цветов и изысканность кухни сочетаются со швейцарской скромностью. Вас ждет Люцерн, расположенный у подножия горы Пилатус. Знаменитый Интерлакен, где среди курортных вилл и отелей находится подъемник на гору Штильхорн, в ресторане которой снимался эпизод фильма о Джеймсе Бонде. Поездка к Женевскому озеру и знакомство со Швейцарской Ривьерой оставит у вас незабываемые впечатления от курортного городка Монтре, Шильенского замка, одиноко охраняющего воды озера и столицы французской Швейцарии, Женевы. Напоследок, заехав в патриархальный Берн, Вы отправитесь в Страсбург, где познакомитесь со знаменитым собором и очаровательной «маленькой Францией». В Баден-Бадене, столь тесно связанном с русскими поэтами и писателями, Вы прогуляетесь по курортной набережной и попробуете минеральную воду из целебного баденского источника. На обратном пути Вас восхитят башни небоскребов франкфуртского Сити и умилят маленькие жители польского Вроцлава – забавные гномы.

ДЕНЬ
1
Отправление из Москвы с Белорусского вокзала.

Отправление из Москвы с Белорусского вокзала. Сбор группы у табло. Ночь в поезде.

ДЕНЬ
2
Прибытие в Брест.

Прибытие в Брест. Посадка в автобус. Прохождение границы. Проезд по территории Польши и Чехии (~650 км). По желанию всей группы (при раннем прохождении границы) – остановка в Ченстохове* - духовной столице Польши – для осмотра Ясногорского монастыря, где хранится чудотворная икона Божией Матери Ченстоховской (5 у.е.). Ночь в отеле на территории Чехии.
Ночь в отеле
ДЕНЬ
3
Отправление в Вену.

Завтрак. Отправление в Вену (~200 км). Обзорная экскурсия по Вене (Рингштрассе, Хофбург, площадь Марии-Терезии, Парламент, Ратуша, Государственная Венская опера, Собор св. Стефана, Бурггартен). Свободное время. Переезд по территории Австрии (~495 км). Ночь в отеле.
Ночь в отеле
ДЕНЬ
4
Отправление в Лихтенштейн.

Завтрак. Отправление в Лихтенштейн (~170 км). Краткое знакомство с Вадуцем - столицей Лихтенштейна. Отправление в Швейцарию (~155 км). Знакомство с Беллинцоной – столицей кантона Тичино (три величественные крепости – символ города и редчайший образец оборонных сооружений позднего Средневековья в Альпийском регионе). Отправление в Лугано (~35 км). Знакомство с Лугано – городом-курортом, основными достоинствами которого является итальянский стиль жизни, восхитительные пейзажи, пышная растительность и разнообразие отменной кухни (Пьяцца Риформа, Виа Насса, Кафедральный собор Сан Лоренцо). Переезд по территории Швейцарии (~170 км). Ночь в отеле.
Ночь в отеле
ДЕНЬ
5
Знакомство с Люцерном.

Завтрак. Знакомство с Люцерном, самым красивым городом Швейцарии («Умирающий лев», Капельбрюкке – символ города, восьмигранная башня Вассертурм, церковь Иезуитов, мост Зеебрюкке, Ратуша, винный рынок). Свободное время. Отправление в Интерлакен (Бернский оберланд) (~150 км) - популярнейший город-курорт, живописно расположившийся между двух озер у подножия высокогорного массива Юнгфрау, крыши Европы. Для желающих – подъем по канатной дороге на вершину Шильтхорн* (2970 м) (трансфер к подъемнику 20 у.е., билет от 95/75 у.е.), где находится вращающийся ресторан, связанный с известным киногероем Джеймсом Бондом и открывается незабываемая панорама Швейцарских Альп. Ночь в отеле.
Ночь в отеле
ДЕНЬ
6
Свободное время в Интерлакене.

Завтрак. Свободное время в Интерлакене или для желающих – поездка «Швейцарская Ривьера + Грюйер»* (трансфер + экскурсия от 55 у.е.). Знакомство с Грюйером – столицей швейцарского сыроварения. Знакомство с Монтрё – жемчужиной Швейцарской Ривьеры. Осмотр Шильонского замка* (вх.билет от 8 у.е.). Во второй половине дня – экскурсия по Женеве (собор св. Петра, Ратуша, Новая площадь, Бастионный променад, Площадь Бург де Фур, Ратуша, дворец ООН, набережные Женевского озера, Женевский рейд с Фонтаном). Ночь в отеле.
Ночь в отеле
ДЕНЬ
7
Отправление в Берн.

Завтрак. Отправление в Берн (~65 км). Пешеходная экскурсия по Берну – столице Швейцарии (Кафедральный собор, медвежий ров, Корнхаусплац, фонтаны, Парламент, мост Нюдегг). Отправление в Цюрих (~125 км). Знакомство с Цюрихом (Банхофштрассе, Линденхоф, Винная площадь, Большой Кафедральный собор, церковь Пресвятой Богородицы). Отправление в Страсбург (~230 км). По дороге по желанию всей группы - остановка на Рейнском водопаде* (10 у.е.). Ночь в отеле.
Ночь в отеле
ДЕНЬ
8
Экскурсия по Страсбургу.

Завтрак. Экскурсия по Страсбургу - одной из столиц Объединенной Европы (готический Собор XIV века, площадь Гутенберга, квартал «Маленькая Франция»). Отправление в Баден-Баден (~60 км). Знакомство с городом. Для желающих - экскурсия по Баден–Бадену*, знаменитому аристократическому курорту (15 у.е.). Отправление во Франкфурт-на-Майне (~220 км). Ночь в отеле.
Ночь в отеле
ДЕНЬ
9
Обзорная экскурсия по Франкфурту-на-Майне.

Завтрак. Обзорная экскурсия по Франкфурту-на-Майне (знаменитые франкфуртские небоскребы, церковь св. Павла, Ратуша, Рёмерплатц, набережная Майна, Кафедральный собор, главная торговая улица - Цайль). Отправление в Польшу (~650 км). Ночь в отеле.
Ночь в отеле
ДЕНЬ
10
Отправление в Брест.

Завтрак. Отправление в Брест (~670 км). По дороге по желанию всей группы - экскурсия по Вроцлаву* (Оперный театр, Рыночная площадь, Городская ратуша, Соляная площадь, Костел св. Елизаветы, вроцлавские гномики) (10 у.е.). Переезд по территории Польши. Прохождение границы.

ДЕНЬ
11
Прибытие в Брест. Отправление в Москву.

Прибытие в Брест. Посадка на ночной поезд. Отправление в Москву. Вечером прибытие в Москву. В пиковые даты возможно прибытие после 00 часов.
Цена:
29 347 руб
 
Город:
Хабаровск
Тип: Продаю
Автор: Новое Тысячелетие | Все объявления автора
Регист:Регист: с 05.03.2014 Зарегистрирован
Сайт: www.new-millennium.ru
Дата: 15.01.2015 05:53
Номер: 103051
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 504 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей